Сражение кошачьих. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» выиграл у ростовской команды «Барс-РГЭУ»

«Дерби кошачьих» – так сказал комментатор про баскетбольную игру, которая прошла между клубами «Темп-СУМЗ» и «Барс-РГЭУ». Матч получил свое название благодаря талисманам коллективов – у обеих команд это барс. Баскетбольные хищники встречались 16 ноября в Ростове-на-Дону. Матч прошел в рамках Суперлиги Чемпионата России.

На протяжении трех четвертей ревдинские и ростовские «барсы» выходили в лидеры попеременно. «Темповцы» то и дело принимали неверные решения и теряли мяч, а их трехочковые броски, в основном, летели мимо корзины. Главный тренер «Темп-СУМЗ» брал несколько тайм-аутов, но ситуация от этого кардинально не менялась. В завершении третьего периода заводчане отставали в счете на шесть очков.

В четвертой десятиминутке уральские «барсы», наконец, показали свои «когти» и «зубы». Они стали проводить стремительные и результативные атаки. «Темповцы» смогли сравнять счет в течение первой минуты тайма, а потом заработать еще 25 очков. В этом периоде им особенно удавались броски из-за дуги – из 11 попыток 8 угодили в цель. Ростовским «барсам» не получилось догнать своих собратьев. Матч завершился победой «Темп-СУМЗ» со счетом 62:75.

– Понравился конечный результат, не понравилась сама игра немного. Ну мы знаем, что здесь всем командам нелегко и просили ребят играть на протяжении 30 минут активно, агрессивно, что конце все равно это даст свои плоды. Это, в принципе, и сработало. Да, мы где-то мазали очень много открытых бросков, потом, слава Богу, стали их попадать и довели дело до победы, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

Следующие три игры ревдинские «барсы» проведут дома. Ближайший матч состоится 22 ноября со спортсменами команды «Купол-Родники». Начало в 18:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарий тренеров команд по матчу «Металлург» - «Рубин» (1:2). Валерий Белов, главный тренер ХК «Металлург»: - Скажу так: игра есть, очков нет.
22:33 17.11.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Спортсмены баскетбольного клуба «Химки» выступил в десятом туре нового сезона Суперлиги.
18:00 17.11.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Баскетбольный клуб 'ЧГУ-Атланта' проведет домашние матчи В эти выходные, 18 и 19 ноября, в 19.00 часов в Спорткомплексе Чувашского государственного университета им.
17:00 17.11.2023 Чебоксары.ру - Чебоксары
Баскетбольный клуб «Химки» принял участие в десятом туре нового сезона Суперлиги.
16:07 17.11.2023 Администрация г. Химки - Химки
В очередном домашнем матче на льду ДС «Юбилейный» ХК «Южный Урал» в рамках Кубка Шелкового пути встречался с казанским «Барсом».
16:51 17.11.2023 Орская хроника - Орск
В первой игре команда Зеленодольского района со счетом 4:2 одержала победу над командой из Заинского района.
13:55 17.11.2023 Зеленодольский район - Зеленодольск
Пресс-служба БК Химки Вчера баскетбольный клуб «Химки» одержал безоговорочную победу над «Русичами» из Курска.
12:01 17.11.2023 Химские новости - Химки
Счет игры 2:3. ХК «Сибирь» проиграл в домашнем матче новокузнецкому «Металлургу» с счетом 2:3.
10:51 17.11.2023 InfoPro54.Ru - Новосибирск
«Металлург», начав домашнюю серию с поражения от «Югры» (4:7), сегодня будет принимать лидера чемпионата.
11:42 17.11.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Ростовские баскетболисты уступили дома сопернику из Ревды – 62:75. Матч против команды из Свердловской области сложился не в пользу жёлто-синих.
23:42 16.11.2023 DonDay.Ru - Ростов-на-Дону
Игра чемпионата России среди клубов Суперлиги закончилась поражением ростовской команды.
23:40 16.11.2023 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
«Ак Барс» разгромил «Динамо» со счетом 4:1 Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил московское «Динамо» со счетом 4:1.
21:40 16.11.2023 Inkazan.Ru - Казань
Седьмая победа подряд. Со счетом 3:1 «Южный Урал» победил «Барс» в домашнем матче Больше фото здесь Со счетом 3:1 в пользу «Южного Урала» закончилась сегодняшняя игра с казанским «Барсом» в Орске.
22:30 16.11.2023 Ural56.Ru - Орск
Сегодня казанский хоккейный клыб «Ак Барс» встретится с московским «Динамо» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ.
10:01 16.11.2023 ТРК Татарстан-Новый век - Казань

Победа над командой стала шестой для свердловчанок в рамках Премьер-лиги Егор СОЛОВЬЕВ Фото: БК «Самара» Прошел матч между женскими баскетбольными командами «УГМК» из Екатеринбурга и «Самарой».
В своём заключительном матче Чемпионата России «СКА-Уральский Трубник» проиграл в Красноярске местному «Енисею» – 2:4 Матч заключительного тура регулярного Чемпионата мог повлиять на положение в итоговой таблице обоих
Спортсмены Среднего Урала завоевали семь золотых, 13 серебряных и пять бронзовых наград Анжелика УФИМЦЕВА По общему количеству медалей Свердловская область заняла первое место среди субъектов УрФО Фото:
В Екатеринбурге ушел из жизни известный тренер по хоккею Максим Жданов Человек, который сделал делом своей жизни развитие дворовых видов спорта в Екатеринбурге, упал прямо во время разговора с участниками соревнований.
Сегодня в Первоуральске завершился финальный турнир на призы клуба «Плетёный мяч» среди старших мальчиков (2010 г.р.).
Турнир памяти Сопегина В.К. - Газета Сельская новь Автор: Сопегин Г. В. от Уральской Федерации мас-рестлинга. В спортзале Пионерской школы состоялись соревнования по мас-рестлингу,
Газета Сельская новь
Мы к выборам готовы - Газета Серовский рабочий   До президентских выборов осталось две недели, и уже можно говорить, что Серовский городской округ готов провести голосование, когда мы должны будем вместе со всей страной определить свою жизнь на предстоящие шесть лет.
Газета Серовский рабочий
Наши – снова самые лучшие! - ТриГорода.РФ Сегодня прошли соревнования среди команд Кушвинского гарнизона на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте: