«Темп-СУМЗ-УГМК» победил в Суперлиге после четырех поражений подряд

Первые сто очков в сезоне заработал ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» в матче против «Рязани». И наконец-то победил (после четырех подряд поражений). Игра состоялась 27 ноября на площадке соперника. Результат матча — 105-66.

Ближайшие матчи
  • 30 ноября, «Самара»
  • 5 декабря, «Иркут» (Иркутск)
  • 8 декабря, «Спартак-Приморье» (Владивосток)
  • 12 декабря. «Спартак» (Москва)
  • 15 декабря. «Зенит-фарм» (Санкт-Петербург)
  • 29 декабря. «Урал»
  • «Барсы» переиграли «зубров» (так называют эти команды журналисты) почти всем показателям. В полтора раза выше — реализация двухочковых, почти в три раза — трехочковых бросков, на 12% чаще наши игроки попадали в корзину со штрафной линии. «Рязань» была лучше в подборах мяча — 35 против 34, в том числе, 19 — в нападении. А вот в защите Ревда явно сыграла лучше (24 подбора, десять перехватов).

Игра пошла с первых минут: ревдинцы уверенно действовали в нападении, в защите, уже в первом периоде накидали в корзину соперника мячей на 27 очков. В том числе, несколько безответных. К большому перерыву счет на табло — 30-54 в пользу гостей, а перед последней десятиминуткой разница составила +40 (!) очков.

Алексей Лобанов в последнем периоде выпустил на паркет даже 20-летнего защитника Ивана Храмова и его сверстника, перворазрядника Вячеслава Грачева (форварда). Доселе все больше сидевших на скамейке запасных. Те оправдали доверие: принесли своей команде по три очка (реализовали штрафные, а Грачев даже забил с игры).

На площадке в этом матче побывали все, и на кураже каждый заработал очки: от трех, как молодежь, до 13, как мастера Максим Поляков и Александр Варнаков. Варнаков, кстати, едва не оформил дабл-дабл (у него девять голевых передач).

Что сказали об игре тренеры команд, неизвестно (пресс-служба «Рязани» пока не опубликовала отчет об игре). А вот болельщики «зубров» в социальных сетях искренне недоумевают : «Это «Темп» так классно играет или «Рязань» разучилась играть?».

Как бы то ни было, после четырех подряд поражений победа стала для болельщиков «Темп-СУМЗ-УГМК» долгожданной и счастливой. А впереди — еще несколько важных матчей, и все на выезде. В Ревде баскетбол можно будет увидеть лишь в новом году.

• «Темп-СУМЗ-УГМК» занимает четвертую строку турнирной таблицы, имея в активе 10 побед и 4 поражения.
  • Последний раз «барсы» проиграли команде «Купол-Родники» из Ижевска, которая в таблице — на девятой строчке.
  • Капитан ревдинской команды Александр Варнаков занимает шестую строку в списке лучших ассистентов регулярного чемпионата на сегодня — в сумме сделал 52 голевые передачи. Игрок «Урала» Антон Глазунов, занимающий первое место в рейтинге, сделал 109 передач.
  •

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.